Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Акция «Вода России»: о новых проектах, ключевых акциях сезона и новых вызовах

24.04.2024

Организаторы одной из самых крупных волонтерских акций рассказали о планах на год и ответили...

В лесах запустят климатические проекты

24.04.2024

Компании смогут заключать с Рослесхозом соглашения о лесоклиматических проектах, получая за это углеродные единицы,...

Ситуация с паводком в Оренбургской области стабилизировалась

24.04.2024

22 апреля в Оренбурге прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка...
Последние публикации
Последние статьи
Беларусь примет участие в Ассамблее Международного агентства по возобновляемой энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.01.2018

Заместитель председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко примет участие в восьмой сессии Ассамблеи Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA), которая пройдет 13-14 января в Абу-Даби. Такая информация размещена на сайте Департамента по энергоэффективности, сообщает БЕЛТА.

На Ассамблее будет рассмотрена среднесрочная стратегия IRENA, программа работы и бюджет на 2018-2022 годы. Запланировано проведение круглых столов министерского уровня "Содействуя глобальной энергетической трансформации: увеличивая инвестиции в возобновляемую энергетику" и "Инновации для энергетической трансформации: электротранспорт".

"Восьмая сессия Ассамблеи IRENA предоставит своевременную и уникальную возможность для обсуждения того, как процесс глобальной энергетической трансформации может быть продвинут на следующий уровень и как IRENA может наилучшим образом поддержать переход к устойчивому энергетическому будущему", - говорится в сообщении.

Ассамблея IRENA служит стратегической глобальной платформой для обсуждения возможностей распространения технологий возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на национальном, региональном и международном уровнях. ВИЭ конкурентоспособны по сравнению с традиционными источниками энергии. Дальнейший импульс распространению технологий ВИЭ придает движение по решению проблемы изменения климата и активные шаги по выполнению странами Целей устойчивого развития.

Источник: atom.belta.by

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo