Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 октября 2026 г.

30.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 октября 2026 г.

23.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...
Последние публикации
Последние статьи
Украинский экспорт в страны Евросоюза может увеличиться за счет эко-продуктов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.01.2018

Спрос на эту категорию товаров на европейском рынке стабильно растет, что должно вдохновлять украинских производителей увеличивать производство и экспорт экологических продуктов.

По мнению первого замминистра агрополитики Максима Мартынюка, сфере развития двустороннего сотрудничества между Украиной и ЕС одним из самых перспективных направлений в области сельского хозяйства на данный момент является поставка экопродуктов. По его словам, наибольшие потенциальные возможности нашей страны в двусторонней торговле имеются именно в области экспорта органической продукции.

Как передает Укринформ, об этом Мартынюк рассказал корреспонденту во время посещения аграрной выставки "Зеленая неделя" в Берлине.

Чиновник отметил, что спрос на эту продукцию, с одной стороны, постоянно только растет и является одним из основных трендов на потребительском рынке Европы, а с другой стороны - у нашей страны есть большие возможности для увеличения объемов производства экологической продукции. Это говорит о перспективности увеличения экспорта за счет экопродуктов.

По мнению Мартынюка, для стабильного развития данной отрасли следует принять закон, устанавливающий четкие требования к сертификации органической продукции и ее производства, гармонизированные с европейскими. При этом он напомнил, что принятие такого закона - одно из обязательств Украины, прописанных в Соглашении о свободной торговле.

В заключении Мартынюк добавил, что Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли, вступившее в силу в прошлом году, значительно расширило возможности и позволило укрепить позиции тем украинским производителям, которые уже давно экспортируют свою продукцию. Если, например, на экспорт меда, сока и зерновых квоты выбираются в течении двух недель, то у других товарных категорий сохраняется большой потенциал для развития торговли.

Источник: elcomart.com
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo