Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 111
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Вопросы развития сотрудничества Таджикистана и ФАО ООН обсуждены в Пекине Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.02.2018

Посол Таджикистана в Китае Парвиз Давлатзод встретился 12 февраля с главой представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН в КНР Винсентем Мартином, сообщает посольство Таджикистана в КНР.

В ходе встречи было отмечено что, Продовольственная и сельскохозяйственная организация стала первой международной организацией, которая разработала конкретную рамочную программу в целях усиления координации политики для реализации инициативы «Один пояс — один путь» применительно к сельскохозяйственному сектору.

Эта рамочная программа направлена на содействие четырем программам: проект «Единое здоровье» для обеспечения устойчивого сельского хозяйства и торговли;

– устойчивое производство продуктов питания и развитие цепочек добавленной стоимости;
– наука и технологии для внедрения инноваций в агропромышленном секторе в целях борьбы с изменением климата;
– переход на климатически оптимизированное сельское хозяйство и внедрение информационно-коммуникационных технологий в пищевой индустрии.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам продовольственного обеспечения и развития сельского хозяйства и расширения сотрудничества и взаимодействия Таджикистана и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией в рамках инициативы «Один пояс — один путь».

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo