Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Владимир Путин обсудил с Дмитрием Патрушевым цены на продукты, урожай и экологию

07.10.2025

Урожайность зерновых в России в 2025 году будет на 10% выше, чем в прошлом....

Проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве» заработал в Азербайджане

07.10.2025

Министерство сельского хозяйства Азербайджана запустило проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве».

Как передаёт Аbc.az,...

Семинар, посвященный проблемам деградации почвы и загрязнения воздуха

07.10.2025

В Институте механики и сейсмостойкости инженеров им. М.Т. Уразбаева Академии наук Республики Узбекистан прошел...
Последние публикации
Последние статьи
Казахстан запретил арендовать землю иностранцам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.03.2018

В Казахстане введен запрет на аренду сельскохозяйственных земель иностранцами

Иностранцы не могут использовать или арендовать сельскохозяйственные земли в Казахстане, даже если иностранная доля в компании составляет всего 1%. Ранее иностранцам разрешалось арендовать землю на срок до десяти лет.

Запрет распространяется на иностранцев, лиц без гражданства и граждан Республики Казахстан, являющихся супругами иностранцев. С другой стороны, граждане Казахстана могут бесплатно арендовать землю на срок до 49 лет. Предпосылкой для получения аренды является предоставление ими подробного бизнес-плана и подтверждение наличия необходимого оборудования для сельскохозяйственного производства, а также знания технологий.

«Новые правила противоречат прежним намерениям правительства, привлекающим инвесторов путем робкого открытия рынка сельхозземель для иностранцев», - пишут европейские СМИ. 

Источник: agroxxi.ru

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo