Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Цифровые технологии помогут избежать дефицита кадров в агропроме

23.04.2024

Применение новейших технологий в сфере больших данных (Big Data) и искусственного интеллекта в ближайшее...

На Сенгилеевской ГЭС начато строительство нового водоприемника

23.04.2024

На Сенгилеевской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС начато сооружение нового водоприемника. Работы ведутся в рамках...

Ледники Камчатки стремительно сокращаются, а скорость их таяния увеличилась в 4 раза

23.04.2024

Ледники Камчатки сократились почти на 36% по сравнению с 1950 годом. Средняя скорость таяния...
Последние публикации
Последние статьи
Состояние дамб и водохранилищ проинспектировал аким Костанайской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.04.2018
Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов проверил состояние и готовность гидротехнических сооружений Тарановского и Житикаринского районов к паводковому периоду, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 

В Тарановском районе аким побывал на строящейся ограждающей дамбе на берегу реки Аят. На эти цели в этом году из бюджета области выделено 116,4 млн. тенге. Работы по строительству сооружения планируется закончить в октябре текущего года. Архимед Мухамбетов поручил объект сдать качественно и в срок.

В Житикаринском районе Архимед Мухамбетов проинспектировал три водохранилища, на которых в этом году производится капитальный ремонт.

В целом на ремонт гидротехнических сооружений -Верхне-Шортандинского, Нижне-Шортандинского водохранилищ в Житикаринском районе направлено 154,4 млн. тенге. Оба введены в эксплуатацию еще в 1962 году, и нуждаются в ремонте.

Как сообщили главе региона, уже в мае здесь планируют приступить к капитальному ремонту сетей электроснабжения, затворов и подъемного механизма.
Архимед Мухамбетов отметил, что проведение работ на водохранилище, расположенного рядом с городом, - большая ответственность, в связи с чем необходимо подойти к этой работе ответственно.

Подрядчик объекта заверил, что выполнит работу качественно и в срок. Срок сдачи - август 2018 года.

Стоит отметить, что в целом на ремонтно-восстановительные работы гидротехнических сооружений выделены средства из областного бюджета в сумме 317,7 млн. тенге.

Акимам районов было поручено взять на особый контроль в паводковый период гидротехнические сооружения, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также контролировать ход строительно-монтажных работ на ГТС. 

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo