Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 28
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
За год в Украине появилось 455 новых ферм Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.05.2018
В Украине наблюдается тенденция к увеличению количества фермерских хозяйств. По состоянию на 1 ноября 2017 года в Украине насчитывалось 34137 фермерских хозяйств. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации животноводов Украины.

Согласно данным Госкомстата, в аналогичный период 2016 года фермерских хозяйств было 33 682. За год количество фермерских хозяйств увеличилось на 455, пишет Дело. 

Как отмечает председатель Ассоциации Ирина Паламар, все большее количество украинцев занимается фермерством, и официальная статистика лишь подтверждает это. "В прошлом году показатель количества фермерских хозяйств вырос на 1,3%. В нашей стране появилось 455 новых фермерских хозяйств, а это значит, что в Украине было произведено больше качественной сельскохозяйственной продукции. При этом государство должно всячески поддерживать желание украинцев заниматься фермерством, животноводством, и вообще сельским хозяйством", - пояснила она.

По словам Паламар, в конце 2018 можно будет оценить, насколько эффективными и доступными оказались программы государственной поддержки фермерства, на которые в 2018 году было выделено 1 млрд. грн.

Стоит отметить, что совсем противоположная ситуация сложилась с животноводческими фермами. Так, в Украине за два года количество животноводческих предприятий сократилось на 918 единиц. Согласно данным от Госкомстата, по состоянию на начало 2018 года количество сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции, составило 5042. В прошлом году таких предприятий насчитывалось 5359, хотя на начало 2016 сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции, еще было 5960.


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo