Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Фермеры Кыргызстана будут получать поливную воду согласно своим запросам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

Фермеры Кыргызстана в текущем году будут обеспечены поливной водой в том объеме, который они указали в своих заявках. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал генеральный директор Департамента водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Кокумбек Таштаналиев

По его данным, к 1 мая были завершены все подготовительные работы ирригационных систем и сооружений для подачи полива, и на сегодня по ним уже было подано около 512 млн кубометров воды для полива 386 тыс га площади.

«Согласно плану к указанному сроку были проведены ремонтно-восстановительные работы на 412 км ирригационных каналов и на 369 км были проведены очистительные мероприятия. Кроме этого, на 3350 гидропостах и гидросооружениях были проведены реконструкции, а также подготовительные мероприятия коснулись 102 насосные станции и 33 водных скважин», - рассказал Таштаналиев.

Он отметил, что заявки от фермеров все еще продолжают поступать по заверению посадочных мероприятий, и дальнейшем ожидается увеличение объема потребностей в поливной воде.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo