Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Опыт Кыргызстана: Узбекистан отчаянно ищет способ борьбы с дефицитом воды

06.10.2025

В условиях нарастающего дефицита водных ресурсов, вызванного климатическими изменениями и ускоренным таянием природных ледников,...

В Кяльбаджаре заложен фундамент самой высотной ветровой электростанции

06.10.2025

В Кяльбаджаре заложен фундамент высотной ветровой электростанции (ВЭС), первоначальная мощность которой составит 240 МВт.

Россия планирует переговоры с Азербайджаном по сотрудничеству в сельском хозяйстве АПК

06.10.2025

Россия планирует провести переговоры с Азербайджаном о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Как передает...
Последние публикации
Последние статьи
В Азербайджане возвращены в повторное использование около 255 тыс. га сельхозземель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.05.2018

В Азербайджане в результате мониторингов выявлены факты неэффективного использования или полного неиспользования сельскохозяйственных земель почти 1500 юридическими и физическими лицами, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства, распространенном в среду.

Как отмечается, эти земли возвращаются в посевной оборот. Вследствие проведенных мер были переданы в использование около 255 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

На этих землях создаются крупные зерноводческие, хлопководческие хозяйства, разбиваются фруктовые сады, осуществляются агротехнические и мелиорационные меры.

Неиспользуемых земель больше всего было выявлено в Нефтчалинском, Самухском, Гаджигабульском, Шамахинском, Хызынском, Агстафинском районах.

Больше всего случаев по незаконному захвату и ограждению земель было выявлено в Абшеронском, Бейлаганском, Бардинском, Гёкгельском, Сабирабадском, Сальянском, Геранбойском и Хачмазском районах.

Отметим, что до сих пор комитетом на сельхозземлях были зафиксированы 2600 нарушений, составлены административные протоколы. Виновные физические и юридические лица оштрафованы на более чем один миллион манатов.

Источник: trend.az
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo