Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
В Киргизии экологи нашли в озере Иссык-Куль нефть Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2018

В киргизском озере Иссык-Куль предельная концентрация йода, фенола и нефтепродуктов превышает норму в пять раз, сообщает 31 мая издание 24kg со ссылкой на организацию «Экосоюз».

Экологи отмечают, что высокий уровень этих веществ может привести к гибели живых организмов в озере. Однако в Госэкологии Киргизии заявили, что Иссык-Куль является одним из самых чистых озёр в мире.

Глава экологического ведомства Абдыкалык Рустамов добавил, что за последние два года было сделано около одной тысячи анализов воды. Все исследования говорят о соответствии качества воды всем нормам.

Ранее экологи отмечали опасность, которую представляет для озера Иссык-Куль нефтяное пятно, образовавшееся в результате повреждения изношенных труб на нефтебазе города Балыкчи. Пятно постепенно приближается к воде.

Источник: regnum.ru

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo