Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сегодня в Тюмени проходит региональный конкурс научно-исследовательских проектов учащихся по охране и восстановлению водных ресурсов
Сегодня в Тюмени проходит региональный конкурс научно-исследовательских проектов учащихся по охране и восстановлению водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.11.2010

Сегодня в Тюмени проходит конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов. Свои проекты представляют старшеклассники из Ярковского, Голышмановского, Омутинского, Юргинского, Сургутского районов, Тюмени и г. Ханты-Мансийска.
Конкурс проводится с целью организации и проведения независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны и восстановления водных ресурсов, поощряющий деятельность школьников, направленную на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.
Школьникам был предоставлен на выбор широкий диапазон тем - защита и охрана водных ресурсов, управление водными ресурсами, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем.
По результатам регионального этапа, участник, занявший призовое место, отправится для участия в Российском национальном конкурсе. От региона на национальный конкурс представляется только один проект – победитель регионального этапа. "Тюменская область является участником конкурса с 2006 года. В 2007 году участники от Тюменской области заняли 2 место (среди 49 финалистов) и получили президентскую премию, в 2008 году участник от Тюменской области занял 4 место среди 62 финалистов", - отметила председатель областного общественного движения "ЧИР" Светлана Максимова.
Она добавила, что Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников входит в «Перечень олимпиад и других конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» Министерства образования и науки РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Напомнним, защита проектов конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов проходит на базе Культурно-оздоровительного центра «Здоровье» (30 км Старого Тобольского тракта). Организатором конкурса выступает Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».

Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo