Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 17
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Китай предоставит 100 млн. долларов для снабжения сел Кыргызстана питьевой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.06.2018

Китай предоставит Кыргызстану грантовые средства в объеме 100 млн. долларов США, которые будут направлены на обеспечение сел чистой питьевой водой.

Заведующая отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР Нурсулу Ахметова рассказала, что данная договоренность была достигнута по итогам встречи лидеров Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и Китая Си Цзиньпина накануне в Пекине.«Председатель Китайской Народной Республики отметил, что этот год объявлен в Кыргызстане годом развития регионов, поэтому решение вопросов населения, проживающих в сельской местности, приобретает особое значение. Нами было предложено 48 проектов на 100 млн. долларов для улучшения и повышения качества инфраструктуры обеспечения чистой водой в наших районных центрах. По данному вопросу достигнута полная поддержка со стороны Китая», - сообщила она.

Главной целью предложенных проектов, как отметила Ахметова, является не только развитие регионов, но и возможностей жителей, проживающих там. Кроме этого, она подчеркнула, что действия, предпринимаемые по системе водоснабжения направлены также на сохранение окружающей среды и бережное отношения к природным ресурсам.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo