Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
В Туркменистане пройдёт Саммит глав государств-учредителей МФСА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.06.2018
На состоявшемся 22 июня заседании правительства вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов доложил о подготовке к Саммиту глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала, который планируется провести в Туркменистане. 

Министерством иностранных дел совместно с другими государственными учреждениями страны разработан проект повестки дня предстоящего Саммита, предпринимаются шаги по подготовке проектов документов, которые предусматривается подписать по его итогам. 

В данной связи глава государства подчеркнул, что Туркменистан самым ответственным образом относится к своему председательству в МФСА, определив основной целью дальнейшее укрепление и расширение взаимосогласованного сотрудничества по вопросам улучшения социально-экономической и экологической обстановки в Приаралье, рационального использования водных ресурсов и обеспечения высокого уровня охраны окружающей среды в данном регионе. Решение всех поставленных на этом направлении задач наша страна рассматривает в контексте достижения Целей устойчивого развития. 

Занимая активную позицию в данных вопросах, туркменская сторона выдвинула ряд конкретных инициатив, в том числе по разработке Специальной программы ООН для бассейна Аральского моря и выделению аральской проблематики в отдельное направление деятельности Организации Объединённых Наций. 

Поручив обеспечить высокий организационный уровень проведения Саммита глав государств-учредителей МФСА, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что по его итогам будут приняты важные решения, нацеленные на совершенствование деятельности Фонда, повышение его позитивной роли в современных глобальных процессах.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo