Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 15
Главная
Последние новости

Владимир Путин обсудил с Дмитрием Патрушевым цены на продукты, урожай и экологию

07.10.2025

Урожайность зерновых в России в 2025 году будет на 10% выше, чем в прошлом....

Проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве» заработал в Азербайджане

07.10.2025

Министерство сельского хозяйства Азербайджана запустило проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве».

Как передаёт Аbc.az,...

Семинар, посвященный проблемам деградации почвы и загрязнения воздуха

07.10.2025

В Институте механики и сейсмостойкости инженеров им. М.Т. Уразбаева Академии наук Республики Узбекистан прошел...
Последние публикации
Последние статьи
В Риме открылась 33-я сессия Комитета по рыбному хозяйству ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.07.2018

В Риме в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО) начала работу 33-я сессия Комитета по рыбному хозяйству (КОФИ) – основного глобального форума по вопросам международного рыболовства и аквакультуры. В мероприятии, которое проходит с 9 по 13 июля, принимает участие более 700 представителей от стран-членов ФАО, межправительственных и неправительственных организаций и гражданского общества.

В ходе сессии участники обменяются мнениями относительно тенденций развития отрасли, обсудят меры по соблюдению Кодекса ведения ответственного рыболовства ФАО и соответствующих международных планов действий и стратегий, вопросы безопасности труда в море на промысле, а также укрепление региональных рыбохозяйственных органов и региональных организаций по управлению рыболовством. Предстоит принять отчеты 9-й сессии Подкомитета по аквакультуре и 16-й сессии Подкомитета по торговле рыбой и рыбной продукцией, согласовать международные усилия в области противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу, включая применение положений Соглашения ФАО о мерах государства порта, Добровольных руководящих принципов действия государства флага и введение в эксплуатацию Глобального реестра рыбопромысловых, рефрижераторных транспортных судов и судов снабжения. Отдельная дискуссия будет организована по вопросам адаптации рыболовства и аквакультуры к последствиям изменения климата.

В повестке дня также выработка рекомендаций по усилению вклада рыбного хозяйства в обеспечение продовольственной безопасности и социального развития.

Глава российской делегации, Постоянный представитель России при ФАО и других международных организациях в Риме Виктор Васильев в приветственном слове подтвердил нацеленность нашей страны на активизацию участия в деятельности ФАО, а также заинтересованность в использовании потенциала этой авторитетной организации в интересах развития отечественного рыболовства и аквакультуры, а также глобального международного сотрудничества в этой сфере. Виктор Васильев пригласил участников сессии на II Международный рыбопромышленный форум и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут 13-15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Справочно:

Комитет по рыбному хозяйству (КОФИ) - вспомогательный орган Совета ФАО. Учрежден в 1965 году на 13-й сессии Конференции ФАО. В 1966 году состоялась первая сессия. С 1977 года сессии проводятся один раз в два года.

Источник: fishkamchatka.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo