Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Жителей Араратской долины научат продуктивному управлению водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.07.2018
Жителей Араратской долины научат продуктивному управлению водными ресурсами, соответствующий Меморандум о взаимопонимании подписали в среду представители USAID и компании Coca-Cola Hellenic Bottling Armenia Company. 

Программа нацелена на обучение жителей Араратской и Армавирской области ответственному и продуктивному управлению водными ресурсами. 
Как отметил в ходе церемонии подписания посол США в Армении Ричард Миллз, США уже второй год работают с компанией Coca-Cola в Армении по реализации проекта рационального использования и управления водными ресурсами. 

«Спрос на питьевую воду в Араратской области растет, однако предложение чистого и стабильного водоснабжения не изменилось, в связи с чем появляется необходимость в рациональном использовании столь важного ресурса», - сказал Миллз. 

Он отметил, что в рамках сотрудничества в предыдущие годы удалось наладить ирригационное водоснабжение, за счет чего стала возможна обработка дополнительных 40 га, что обеспечило 120 домашних хозяйств порядка 1 млн. куб.м воды в год. 

В свою очередь, генеральный директор Coca-Cola Hellenic Armenia Кристоф Спек отметил, что компания придает важность продуктивному и рациональному использованию водных ресурсов, в связи с чем сократила объем потребления воды в Армении на 20%. 

«До 2020 года мы планируем сократить его еще на 30% и если каждый из 3 млн. жителей Армении поступит также, сэкономит хотя бы 10 литров воды в день, то в глобальном масштабе это будет иметь большой экономический эффект», - сказал Спек

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo