Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

В Самарской области работает новая система поддержки сельхозпредприятий - помощь от научных проектов

29.09.2025

С 2025 года в Самарской области реализуется новая модель сотрудничества между сельскохозяйственными предприятиями и...

Минприроды РФ: Падение уровня воды в Каспийском море продолжается последние 30 лет

29.09.2025

Каспийское море продолжает мелеть, в Минприроды России связали это с климатическими факторами; изучение влияния...

Минсельхоз Молдовы принимает управление 119 госактивами: зданиями, землями, водоемами и каналами

29.09.2025

В ведение Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности будут переданы 119 государственных объектов, включая...
Последние публикации
Последние статьи
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на заседании Совета глав государств-участников СНГ в городе Душанбе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2018

Позвольте искренне приветствовать всех участников нашей встречи и выразить признательность Президенту Республики Таджикистан, уважаемому Эмомали Шариповичу Рахмону за традиционно теплое гостеприимство и прекрасную организацию настоящего заседания. 

[…]

Хотел бы остановиться на наиболее актуальных и перспективных направлениях нашего многостороннего сотрудничества. 

Первое. В условиях неоднозначных процессов в мировой экономике, ужесточения «торговых войн» и усиления протекционизма ключевыми вопросами должны стать полноценное функционирование зоны свободной торговли СНГ и формирование взаимных рынков. 

[…]

Второе. Узбекистан выступает за дальнейшее усиление кооперации в сфере машиностроения, энергетики, электротехнической, текстильной, фармацевтической промышленности, сельского хозяйства. 

[…]

Третье. Важно продолжить нашу работу, направленную на эффективное использование международных и региональных транспортных коридоров, с внедрением единого механизма взаимного предоставления тарифных преференций, унификацию требований и устранение различных барьеров при грузоперевозках всеми видами транспорта, развитие логистических центров. 

Четвертое. Плодотворному взаимодействию в сельском хозяйстве, на наш взгляд, будет способствовать более широкое внедрение «зеленых коридоров» при взаимных поставках продукции. 

Полагаем необходимым активизировать деятельность Совета по вопросам агропромышленного комплекса и других структур СНГ в сфере сельского хозяйства. 

Пятое. Учитывая растущую роль информационно-коммуникационных технологий в странах Содружества, приветствуем разработку и принятие в рамках СНГ программы по развитию цифровой экономики на долгосрочную перспективу. 

Мы могли бы совместно продвигать проекты по внедрению передовых цифровых технологий в отраслях промышленности и сельского хозяйства, в финансовом секторе, на условиях государственно-частного партнерства, а также по расширению доступа нашего населения и субъектов бизнеса к удобным электронным услугам. 

[…]

Источник: uza.uz

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo