Водные вопросы – в повестке дня Туркменистана и ООН |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Ivan Belikov | |
25.12.2018 | |
Региональный Центр Организации Объединенных Наций по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) провел в Алматы экспертное совещание, посвященное укреплению водного сотрудничества между центральноазиатскими странами.
Представители министерств и ведомств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Афганистана, а также международные эксперты собрались для обсуждения новой концепции РЦПДЦА ООН по развитию регионального взаимодействия по водным, энергетическим и экологическим вопросам с учетом местных потребностей и ситуации в каждой стране.
Участники встречи подвели итоги «водной» деятельности Центра за последние десять лет и оценили его вклад в региональный диалог по трансграничному управлению водными ресурсами.
РЦПДЦА ООН доказал свою важность в качестве жизнеспособной платформы для решения водных вопросов, подчеркнули собравшиеся. Как отмечалось, немаловажную роль в повестке региона, играют многообещающие итоги и решения мероприятий высокого уровня.
|
< Пред. | След. > |
---|