Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Вода из-под света: российские ученые нашли безопасный способ очистки воды

26.08.2025

Российские исследователи разработали инновационный материал, который обеззараживает воду под действием обычного света.

Это открытие...

В России создают систему защиты акватории страны от токсичных водорослей

26.08.2025

Восемь ведущих российских вузов и научных институтов приступили к разработке первой отечественной системы мониторинга...

Выжутович: Доля россиян, довольных экологической ситуацией в РФ, выросла до 34%

26.08.2025

Половина российской молодежи готова брать на себя ответственность за состояние окружающей среды. Таковы результаты...
Последние публикации
Последние статьи
Представители КР участвуют в конференции о сотрудничестве ЕС-ЦА в сферах окружающей среды в Ташкенте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.01.2019

Делегация Кыргызстана во главе заместителя директора Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР Арсена Рыспекова принимают участие в 6-й Конференции высокого уровня «Стратегия нового партнерства ЕС-Центральная Азия: платформа сотрудничества в сфере окружающей среды и водных ресурсов», который проходит в Ташкенте, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятия.

В состав кыргызской делегации вошли – главный специалист департамента экологической экспертизы и управлении природных ресурсов при Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР Асел Раимкулова, начальник управления департамента водного управления и мелиорации министерства сельского хозяйства и мелиорации КР Акылбек Сулайманов, специалист Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР Айзала Кыязова, советник посольства КР в РУз Кемел Садыков.

В церемонии открытия Специальный представитель ЕС по Центральной Азии, посол Питер Буриан отметил, что сотрудничество между ЕС и партнерам ЦА укрепляется во всех областях.

«ЕС и партнерам в Центральной Азии необходимо выстраивать отношения с учетом новой динамики и региональном сотрудничетве и расширять совместные усилия для совместного решения общих для региона вызовов, таких как устойчивое и трансграничное управление водными ресурсами, адаптация к климатическим изменениям и смягчение из последствий, совершенствование управления природоохранной деятельностью и переход к экономике замкнутого цикла. В этих целях ЕС готов делиться своим опытом и передовыми технологиями», подчеркнул он.

В ходе двухдневной конференции участники сообщат о своих достижениях и результатах со времени проведения последней Конференции высокого уровня в 2015 году в городе Милана и обсудят результаты деятельности в рамках Платформы сотрудничества в сфере окружающей среды и водных ресурсов с 2015 года, а также обсудят и согласуют плана действий рабочей группы по окружающей среде и изменения климата (РГОСИК) на 2019 и 2021 годы.


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo