Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 7
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
Таджикистан увеличил объём экспорта электроэнергии на 1 млрд 138,7 млн кВт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.01.2019

По результатам 2018 года производство электроэнергии в республике составило 19 млрд 742,7 млн кВт, что по сравнению с 2017 года больше на 1 млрд 628,5 млн кВт, темпы производства обеспечены на уровне 109% (с учётом 286 малых ГЭС). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода.

По его словам, основными производителями являются ОАХК «Барки точик» — 16 млрд 210,9 млн кВт, ОАО «ГЭС Сангтуда-1» – 2 млрд 397,4 млн кВт, ОАО «ГЭС Сангтуда-2» – 826,4 млн кВт, ОАО «Памир Энерджи» – 184 млн кВт, ОАО «Рогунская ГЭС» – 90 млн кВт.

Общий объём экспорта электроэнергии в республике по итогам 2018 года составил 2 млрд 406 млн кВт, что больше по сравнению с 2017 годом на 1 млрд 138,7 млн кВт.

«Общий объём сбора денежных средств от продажи электроэнергии в 2018 году со стороны внутренних и внешних потребителей составил 2 млрд 720,6 млн сомони, что больше по сравнению с 2017 годом на 458,8 млн сомони», — отметил министр.

В 2018 году дебиторская задолженность компании «Барки точик» составила 2 млрд 324 млн сомони, кредиторская задолженность составила 4,4 млрд сомони.

Количество малых ГЭС в республике составило 286 мощностью от 5 до 4300 кВт, общей мощностью 26745,6 кВт, которые в 2018 году произвели 33 млн 7 кВт электроэнергии.

Для приёма тепла и подключения к теплосети было возведено в целом 1802 здания и сооружения.


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo