Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 34
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 октября 2026 г.

30.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 октября 2026 г.

23.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...
Последние публикации
Последние статьи
В 2018 году зафиксировано 100 нарушений по очистным сооружениям пансионатов на Иссык-Куле Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.02.2019

В 2018 году зафиксировано 100 правонарушений по очистным сооружениям в учреждениях на берегу озера Иссык-Куль, сообщил заместитель директора Госинспекции по экологической и технической безопасности Расул Артыкбаев 31 января на заседании Жогорку Кенеша.

По его словам, проверка очистных сооружений проводится в начале и конце сезона. Было инициировано 19 исков.

Депутат Айсулуу Мамашова («Ата Мекен») подняла вопрос чистоты воды в озере. «Каждый раз после прошедшего сезона вода доходит до такого состояния. Что только с ней не делают...» - сказала она.

По информации Р.Артыкбаева, из 169 учреждений на берегу озера Иссык-Куль 85 имеют собственные очистные сооружения, 18 сливают стоки в канализацию города Чолпон-Ата.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo