Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.

13.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Лавров: Россия хочет стать наблюдателем в Фонде спасения Арала Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.02.2019

Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что участники Международного фонда спасения Арала позволят России поучаствовать в работе по спасению озера.

Россия предложила себя в качестве наблюдателя в Международном фонде спасения Арала и надеется на поддержку стран региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

«Россия заинтересована в том, чтобы проблемы Арала решались, в пользу этого не раз высказывались члены ООН. И, конечно же, здесь решающее слово принадлежит странам региона. Поскольку мы не так давно жили в едином государстве, в Советском Союзе, в котором уделялось внимание этой проблеме, мы - Россия - предложили рассмотреть возможность, чтобы в Международном фонде спасения Арала нам был предоставлен статус наблюдателя», - заявил Лавров, выступая перед студентами Института международных отношений МИД Туркменистана и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Он поблагодарил Туркменистан за активную поддержку этой нашей просьбы и выразил надежду, что и остальные участники этого фонда примут аналогичное решение и позволят России поучаствовать в работе по спасению озера.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo