Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.

13.02.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 9-13 февраля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Тонировку авто надо сделать платной, а средства направить на строительство Камбар-Атинской ГЭС-1 – депутат Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.02.2019

Мунара Боромбаева. Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Кожобек Рыспаев предлагает разрешить тонировку автомобилей, а вырученные средства направить на строительство Камбар-Атинской ГЭС. Об этом народный избранник сообщил на заседании парламента в четверг.

«По поводу моратория на тонировку авто - я предлагаю рассмотреть опыт Таджикистана и России. К примеру, в Таджикистане полностью разрешили тонировку и сделали платной, эти средства направляются на специальный счет строительства Рогунской ГЭС. В России до 70 % разрешают тонировать авто, но бесплатно необходимо рассмотреть предложение об открытии специального счета для строительства Камбар-Атинской ГЭС, куда будут направлены средства, поступившие от тонировки авто», - предложил К.Рыспаев. 

Вице-премьер-министр Жениш Разаков ответил, что совместно с премьер-министром на рабочем совещании будет рассмотрено данное предложение.

Источник: kyrtag.kg

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo