Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
В Восточном Казахстане готовы к безопасному весеннему гидропопуску Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.04.2019

Специалисты Усть-Каменогорской и Шульбинская ГЭС заверили сельхозтовапроизводителей области, что традиционное весеннее мероприятие не нанесет вреда полям. К нему на станциях практически завершена подготовка.

- Природоохранный компенсационный попуск в пойму реки Иртыш с целью очистки русла реки, поддержания природного баланса и экологического равновесия территорий прибрежной зоны нашими ГЭС проводится ежегодно. Это способствует развитию сельского хозяйства Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, - сообщили собкору ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе ГЭС.

Уже завершен ремонт оборудования станций для работы на максимальной мощности. В Семее прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к паводку, на котором представители всех задействованных структур, в том числе управления по ЧС Ертисской бассейновой инспекции, а также обеих ГЭС отчитались в том, что сделано.

В частности, на каждой из станций проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала на момент прохождения большой воды, плановые инструктажи, подготовлены грузоподъемные и водооткачивающие механизмы, проверено наличие и исправность спассредств.

Начало природоохранного попуска, его продолжительность, а также объём будут предварительно объявлены постоянно действующей межведомственной комиссией по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ.

В нее, как отметили в ведомстве, входят представители Министерства энергетики, Министерства сельского хозяйства, Комитета по водным ресурсам Минсельхоза, представители акиматов ВКО и Павлодарской области, а также руководство АО «КЕGОС» и самих гидростанций.

Источник: http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/253366-v-vostochnom-kazakhstane-gotovy-k-bezopasnomu-vesennemu-gidropopusku


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo