Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
КЧС Таджикистана предупреждает об угрозе стихийных бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2019

КЧС Таджикистана рекомендует сельчанам держать мобильные телефоны при полной зарядке, пополнить домашнюю аптечку и приобрести дополнительные системы освещения. Горожанам рекомендуют воздержаться от походов в горы, а автомобилистам, особенно при использовании горных дорог и перевалов, ограничить передвижение в ночное время.

По данным Агентства по гидрометеорологии Таджикистана, во второй половине апреля на территории страны ожидаются проливные дожди, которые могут привести к стихийным бедствиям. КЧС сообщает, что в результате осадков сохраняется опасность схода лавин, селей и камнепадов. Неустойчивая погода также осложнит выпас и содержание скота на пастбищах.

КЧС убедительно просит граждан воздержаться от походов в горы; жителям сельских и горных местностей обзавестись резиновыми сапогами, держать мобильные телефоны при полной зарядке и при устойчивой связи, обновить и пополнить домашнюю аптечку, приобрести дополнительные системы освещения.

КЧС просит население прочистить все арыки и канавы, находящиеся рядом с их домами.

В целях предупреждения несчастных случаев на автодорогах, особенно при использовании горных дорог и перевалов, КЧС настоятельно просит водителей ограничить свое передвижение в ночное время.

Селевые потоки и оползни считаются наиболее опасными и распространенными стихийными бедствиями для Таджикистана, которые каждый год уносят десятки человеческих жизней.

https://news.tj/ru/news/tajikistan/society/20190410/kchs-tadzhikistana-preduprezhdaet-ob-ugroze-stihiinih-bedstvii

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo