Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
В Таджикистане под хлопок отведут почти 189 тыс. гектаров земли Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

В 2019 году Таджикистан планирует произвести сев хлопчатника на площади 188,5 тыс. га, что на 910 га больше, чем было запланировано в прошлом году. В 2018 году в республике не выполнили план по посеву хлопка: сев был произведен всего на 184,5 га вместо запланированных 187,5 тыс. га, сообщают СМИ.

Решение увеличения площади посевов хлопчатника принято правительством в связи с ростом потребностей рынка. Для своевременного проведения посевной кампании из числа специалистов и ученых создан республиканский штаб, который консультирует производителей, передает издание со ссылкой на минсельхоз РТ.

По состоянию на 9 апреля сев хлопчатника произведен на площади 113,2 тыс. га, что составляет более 60% плана. По всей республике задействовано 1 868 единиц техники – тракторов и сеялок.

Хлопок является одной из основных статей экспорта Таджикистана. По данным агентства статистики, в 2018 году республика экспортировала почти 93 тыс. тонн волокна на $181,6 млн.

Источник: http://www.dialog.tj/news/v-tadzhikistane-pod-khlopok-otvedut-pochti-189-tys-gektarov-zemli

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo