Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
и пользователей - 1
  • iskander
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Самарканде строится новое водохранилище Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

В Булунгурском районе Самаркандской области начато строительство нового водохранилища «Булунгур», передает Zarnews.

Как сообщается, в настоящее время здесь работает строительная техника, экскаваторы и бульдозеры таких предприятий и организаций, как ГП «Узмахсуссувкурилиш», «Зарафшонмахсуссувкурилиш», «Боёвутдавсувмахсуспудрат», ГУП «Ёзёвонмахсуссувкурилиш» и других.

«Во время своего визита в Самаркандскую область президент предложил построить здесь водохранилище, - говорит начальник объединенного проектного отдела ГУП «Самарқандсувқурилишинвест» Жўрабек Бердимуродов. Проектный объем водохранилища составляет 100 млн кубометров, источниками поступления в него воды в зимний сезон будут служить каналы, протекающие по Булунгурскому району, а также воды селевых потоков. 

Окончание строительных работ запланировано в 2021 году. С вводом в действие водохранилища фермеры Иштиханского, Пайарыкского и Булунгурского районов получат бесперебойное водоснабжение для сельскохозяйственных культур, выращиваемых на площади 35,8 тыс. гектаров.

Проектная стоимость водохранилища «Булунгур» составляет 163,3 млрд сумов. 

Напоминаем, что в начале года Шавкат Мирзиёев сообщал о планируемой постройке семи новых водохранилищ.

Источник: https://kun.uz/ru/news/2019/04/12/v-samarkande-stroitsya-novoye-vodoxranilishche

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo