Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Туркменистан высоко ценит сотрудничество Южной Кореи со странами Центральной Азии - президент Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2019

Туркменская сторона дает высокую оценку взаимодействию Южной Кореи со странами Центральной Азии, считает важными направлениями сотрудничества энергетику, транспорт и водные ресурсы, заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином в Ашхабаде.

«Наша страна высоко ценит вклад Республики Корея в развитие регионального взаимодействия в Центральной Азии», - сказал туркменский лидер, слова которого приводят национальные СМИ.

По его словам, энергетика, транспорт, водные ресурсы и экология являются темами, над которыми стороны могут эффективно работать в рамках Форума сотрудничества государств Центральной Азии и Южной Кореи. Форум, созданный по инициативе корейской стороны более 10 лет назад, является действенной платформой для реализации проектов многостороннего партнёрства в регионе, отметил Г.Бердымухамедов.

Туркменский лидер заявил, что Туркменистан в своей внешней политике считает вопросы энергетики, транспорта и водной дипломатии приоритетными, они также являются важными частями глобальных стратегий и концепций, принятых ООН и нацеленных на устойчивое развитие.

Касаясь позиции Ашхабада по проблеме водных ресурсов в Центральной Азии, Г.Бердымухамедов отметил, что решение соответствующих вопросов региона нужно искать на основе международного права, с учётом интересов всех стран региона и при широком участии международных организаций.

Источник: http://interfax.az/view/763473
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo