Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Главная
Последние новости

Зелёный климатический фонд выделит $250 млн на устойчивое водоснабжение

30.10.2025

Зелёный климатический фонд (ЗКФ) одобрил $250 млн на программу «От ледников к фермам» –...

Росводресурсы приняли участие в российско-таджикском круглом столе по водной проблематике

30.10.2025

29 октября в здании Президиума Российской академии наук в Москве состоялся круглый стол с...

Доля молодых специалистов в АПК РФ к 2030 году должна увеличиться до 15% — Минсельхоз

30.10.2025

Доля молодых специалистов в российском агропромышленном комплексе к 2030 году должна увеличиться до 15%,...
Последние публикации
Последние статьи
В 143 селах Жалал-Абадской области нет чистой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.04.2019

В 143 селах Жалал-Абадской области нет чистой воды. Об этом 25 апреля сообщил директор Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Госстрое Аскар Токтошев.

На заседании парламента депутаты продолжают рассматривать отчет правительства по итогам работы за 2018 год.

Он сообщил, что на средства разных международных организаций в 2019-2021 годах планируется охватить 24 села и обеспечить их чистой питьевой водой. Кроме того, был сформирован список из 84 сел, чтобы провести в них воду за счет средств Китая.

По словам Токтошева, в городе Жалал-Абад завершился первый этап проведения чистой питьевой воды. Документы о начале второго этапа, который подразумевает финансирование в размере 9,1 млн евро, будут подписаны на днях. Также в рамках работы в городе Токтогул на 5,2 млн евро будут охвачены также 8 сел. Начались реабилитационные работы.

Источник: https://kg.akipress.org/news:1542757
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo