Кто он-лайнСейчас на сайте: Гостей - 39
|
| Главная |
|
Последние новости |
11.09.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 7-11 сентября 2026 г.
04.09.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 31 августа - 4... 28.08.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-28 августа 2026 г.
|
|
|
|
|
|
Главные враги пресноводных: гидроэлектроника, браконьерство, опасные отходы и глобальное изменение климата |
|
|
|
|
Написал Ivan Belikov
|
|
26.04.2019 |
|
Вода — драгоценный ресурс, и вопрос о его сохранении прямо зависит от роста человеческой популяции. Соленые водоемы занимают 97% от всего объема воды на Земле. Но именно в оставшихся 3% обитает большинство биологических организмов, в том числе те, которые человек употребляет в пищу. Но антропогенное воздействие на водоемы уже приводит к новой волне вымирания и сокращения биоразнообразия пресноводных организмов. А загрязнения могут оставить миллионы людей без доступа к чистой питьевой воде, что обернется настоящей катастрофой. «Хайтек» выяснил, что происходит с организмами, живущими в пресной воде, и как человечество справляется с кризисом пресноводного биоразнообразия.
Полный текст доступен по ссылке https://hightech.fm/2019/04/24/water-problem
|
|
|
|