Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
В Бишкеке открылась выставка, посвященная экологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.05.2019

В Бишкеке открылась выставка знаменитого кыргызстанского эколога, философа и активиста, известного многим - Эмиля Шукурова, под названием «Инсайдер: Экология и Искусство».

По словам автора, это попытка обозначить дуальность Шукурова и продемонстрировать взаимодействие и пересечение его научных и творческих интересов. Цель выставки частично кроется в ее названии – показать через инсайдера, принадлежащего двум мирам: экологии и искусства, красоту и уязвимость природы, а также раскрыть проблемы, вызванные нашим хаотично-деструктивным отношением к ней.

Шукуров посвятил всю свою жизнь исследованию и анализу окружающей нас среды и разработке стратегий и мер по ее сохранению. Он оказал огромное влияние не только на становление международного экологического движения, но также, находясь у истоков формирования современной экологии в республике, вдохновил тысячи кыргызстанцев принять активное участие в охране дикой природы. На сегодняшний день его смело можно назвать активистом, так как ни одна современная экологическая проблема не обошла его стороной. Он и по сей день активно выступает в СМИ и всевозможных экологических конференциях, круглых столах, проводит лекции и публичные выступления.

Центральной темой художественного творчества Эмиля Шукурова также является природа, изменчивая и непредсказуемая, гипнотизирующая затейливостью образов, и в то же время обезоруживающая своей наивной чистотой.

Выставка делится на два раздела Экология и Искусство, в каждом их которых есть несколько тематических подблоков: Горы, Водоемы, Реки, Деревья и Воздух.

Источник: http://kabar.kg/news/v-bishkeke-otkrylas-vystavka-posviashchennaia-ekologii/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo