Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Уровень воды в Куйбышевском водохранилище упал до критического Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.05.2019

От мелководья страдают все пять регионов, которые располагаются на Куйбышевском водохранилище, — это Самарская и Ульяновская области, Марий Эл, Чувашия и Татарстан.

Это произошло потому, что воду из водохранилища начали сбрасывать слишком интенсивно из-за боязни паводка, сообщает казанское издание «Бизнес Online».

В результате по всей поверхности Волги и Казанки появились оголившиеся островки суши, на прибрежной полосе погибает отложенная рыбой икра. В настоящее время вода находится на отметке 50,3 м, что на 3 м ниже нормального уровня в 53 м.

По словам руководителя ФГУ «Средволгаводхоз» Фоата Мухаметшина, уровень воды в водохранилищах регулирует межведомственная оперативная группа в Москве при федеральном агентстве водных ресурсов.

«Они установили расход в 23 тысячи кубометров в секунду через Жигулевскую ГЭС», — сообщил Мухаметшин.

Сегодня же в Москве должна состояться очередная встреча межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. По результатам встречи темпы сброса воды вероятнее всего снизят.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2019/05/07/smi-uroven-vody-v-kuybyshevskom-vodohranilishche-upal-do-kriticheskogo

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo