Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Премьер Грузии обещает полностью отменить налоги для грузинских агропроизводителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.05.2019

Правительство Грузии будет максимально содействовать агропроизводителям и поэтапно освободить от налоговых сборов сферу экологически чистых продуктов. Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая на открытии агроинвестиционного бизнес-форума в городе Зугдиди (регион Самегрело – Земо-Сванети).

«Я обещаю, что шаг за шагом мы сможем полностью отменить сборы со всех тех производителей, которые будут заниматься в Грузии экологически чистой продукцией. Мир должен узнать нас, как производителя экологически чистой продукции. Это именно тот путь, который ведет к преодолению бедности. Благодаря этому пути мы сможем поднять сельскохозяйственный сектор Грузии на новый уровень», — заявил Бахтадзе.

По оценке премьера, с учетом такого огромного вызова, как нашествие мраморного клопа, в сфере сельского хозяйства за последние годы Грузия достигла большого успеха.

«Хочу напомнить, что несколько лет назад в сельскохозяйственной продукции у нас был торговый дефицит в 900 миллионов. Сегодня дефицит составляет 300 миллионов… В прошлом году экспорт нашей сельхозпродукции превысил 1 миллиард. Мы сможем не только заместить импорт, но и сделать Грузию одной из самых успешных в мире среди стран-экспортеров сельскохозяйственной продукции. Для этого необходимо предпринять более действенные шаги», — сказал премьер.

Глава правительства также отметил важность государственных программ по поддержке фермеров. Бахтадзе напомнил, что уже существующие инициативы, например, программа «Внедри будущее», расширились. В ближайшее время власти также обещают увеличить размер субсидирования виноградарей на западе Грузии.

Источник: https://www.newsgeorgia.ge/premer-gruzii-obeshhaet-polnostyu-otmenit-nalogi-dlya-gruzinskih-agroproizvoditelej/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo