Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 30
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Необходимость ускорения реформ в подготовке экологов отметила Алия Назарбаева Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2019

Необходимость ускорения реформ в подготовке кадров в сфере экологии отметила председатель президиума Ассоциации экологических организаций Казахстана Алия Назарбаева, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Мы понимаем, что сегодня образование нуждается в привлечении в школы высококвалифицированных кадров, имеющих не только педагогическое образование, но и подготовку по смежным направлениям. Cегодня хотелось бы сделать акцент на роли экологического образования и его влияния на обеспечение «зеленого» роста. Опыт показывает, что полученные знания, в том числе и фундаментальные, служат залогом интенсивной индустриализации. Но не стержнем формирования «экологической» осознанности», - сказала Алия Назарбаева, выступая на панельной сессии АЭФ, посвященной вопросам создания экосистем для зеленого роста. 

Также Алия Назарбаева отметила необходимость ускорить процесс качественных реформ в системе подготовки профессиональных кадров. 

«Считаю, что надо ускорить процесс качественных реформ в системе подготовки профессиональных кадров и выработать согласованные действия правительства, работодателей и бирж труда, а также филантропов с акцентом на создание экологически безопасных и достойных условий труда. Что приведет к повышению эффективности использования энергии и сырья, ограничению выбросов парниковых газов, минимизации отходов и загрязнения окружающей среды, защите и восстановлению экосистем», - резюмировала спикер.

Источник: https://www.inform.kz/ru/neobhodimost-uskoreniya-reform-v-podgotovke-ekologov-otmetila-aliya-nazarbaeva_a3527081

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo