Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 111
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Председатель Европейского Совета Дональд Туск намерен посетить Сарезское озеро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.05.2019

Председатель Европейского Совета Дональд Туск вечером 29 мая приехал с официальным визитом в Таджикистан.

В Международном аэропорту Душанбе гостя встретили министр иностранных дел республики Сироджиддин Мухриддин и другие официальные лица.

В рамках двухдневного визита Дональд Туск ожидаются встречи с высшим руководством страны.

Сначала состоится встреча с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а затем расширенная встреча делегаций Таджикистана и Европейского союза.

В дань уважения к культурному и историческому наследию таджикского народа Дональд Туск посетит площадь «Дусти» столицы и возложит венок к комплексу Национального единства и возрождения Таджикистана у подножия памятника Исмоили Сомони.

Кроме этого, ожидается, что председатель Совета Европы 30 мая посетит озеро Сарез и Дарвазский район, сообщает НИАТ «Ховар».

Буквально за пару часов до приезда Туска в Таджикистане были открыты все соцсети и мессенджеры, а также все сервисы Google. Сайт «Азия-Плюс» - news.tj остается закрытым. Ранее Служба связи заявляла, что интернет в стране блокируется извне.

Визит в Таджикистан состоится в рамках турне Дональда Туска по странам Центральной Азии. Первой страной посещения станет Таджикистан, потом он поедет в Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан.

По данным пресс-службы главы Евросовета, визиты главы ЕС направлены на расширение партнерства с регионом.

Источник: https://news.tj/ru/news/tajikistan/politics/20190530/predsedatel-evropeiskogo-soveta-donald-tusk-nameren-posetit-sarezskoe-ozero

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo