Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 30
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Народные депутаты Таджикистана обсудили вопросы обеспечения населения обогащённой пищевой продукцией и питьевой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.06.2019

Сегодня в ходе проведения заседания Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан были обсуждены проекты законов Республики Таджикистан «Об обеспечении питьевой водой и ликвидации водных отбросов», «Об обеспечении населения обогащённой пищевой продукцией», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О научной и политической деятельности по науке и технике».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в нижней палате Парламента Таджикистана с принятием Закона Республики Таджикистан «Об обеспечении питьевой водой и ликвидации водных отбросов» будет улучшена ситуация с безопасностью питьевой воды, обеспечением качества и безопасности водных отбросов, государственным контролем и учётом в сфере обеспечения питьевой водой и ликвидации водных отбросов. Также были рассмотрены другие вопросы, связанные с питьевой водой и водными отбросами.

«Председатель комитета Маджлиси намояндагон по социальным вопросам, семье и охране здоровья Хилолби Курбонзода в ходе обсуждения Закона Республики Таджикистан «Об обеспечении населения обогащённой пищевой продукцией» отметила, что проект разработан с целью профилактики анемии, дефицита железа, цинка, витаминов группы «В», йода, которые из-за нехватки микронутриентов приводят к преждевременным болезням и смерти матери и ребёнка, а также инвалидности и кретинизму», — отметил источник.

Члены Совета Маджлиси намояндагон приняли соответствующие решения по обсуждённым вопросам.

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/06/narodnye-deputaty-obsudili-voprosy-obespecheniya-naseleniya-obogashhyonnoj-pishhevoj-produktsiej-i-pitevoj-vodoj/



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo