Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

Президент Азербайджана призвал прикаспийские страны к совместным действиям для спасения Каспия

20.10.2025

Президент Азербайджана призвал прикаспийские страны к совместным действиям для спасения Каспия
Обмеление Каспийского моря сегодня...

Выработка солнечной энергии в Азербайджане увеличилась на 12%

20.10.2025

На солнечных электростанциях Азербайджана в январе-сентябре этого года выработано 484,1 млн кВт/час электроэнергии.

Как...

Крупнейшая солнечная электростанция заработала в Жанаозене

20.10.2025

В Жанаозене заработала крупнейшая солнечная электростанция мощностью 50 мегаватт. Проект реализован в партнёрстве Национальной...
Последние публикации
Последние статьи
Можно ли купаться в озере Лиси? Специалисты проверили качество воды в водоеме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.06.2019

Жители и гости Тбилиси могут спокойно купаться в озере Лиси, так как качество воды соответствует установленной норме, сообщает Первый канал.

В мае специалисты Национального агентства окружающей среды Грузии приступили к проверке водоемов Тбилиси. Специалисты взяли как химические, так и микробиологические образцы на трех природных водоемах столицы - это Тбилисское водохранилище, Черепашье озеро и озеро Лиси.

В образцах, взятых из озера Лиси, специалисты определили 29 компонентов, среди них 26 химических и три микробиологических.

«Согласно результатам исследования, компоненты, определенные на озере Лиси, соответствуют норме. Зафиксировано лишь незначительное увеличение концентрации азота аммония, а концентрация сульфата кальция свойственна данному озеру», - говорится в сообщении агентства.

Исследование прошло в лаборатории анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства окружающей среды.

Специалисты Агентства продолжат мониторинг качества воды в тбилисских водоемах в течение всего купального сезона - с мая до сентября включительно. В случае дополнительных вопросов можно звонить по горячей линии Агентства – 153.

Озеро Лиси – это небольшой водоем на окраине Тбилиси. Площадь поверхности составляет 0,47 квадратных километра, максимальная глубина – четыре метра. Озеро окружено растительностью. В водоеме обитают рыбы, поэтому здесь можно повстречать любителей порыбачить. Вокруг водоема есть велосипедная дорожка, тренажеры, детская площадка, кафе.

Источник: https://sputnik-georgia.ru/society/20190611/245547690/Mozhno-li-kupatsya-v-ozere-Lisi-Spetsialisty-proverili-kachestvo-vody-v-vodoeme.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo