Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 41
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 октября 2026 г.

09.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 28 сентября – 2 октября 2026 г.

02.10.2026


Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...
Последние публикации
Последние статьи
Семь гидротехнических сооружений в Бурятии остается без хозяина Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2011
Семь гидротехнических сооружений (ГТС) на территории Бурятии являются бесхозными. Не определены собственники  ГТС в Бичурском районе - (пруд на реке Мангиртуй), в Тарбагатайском районе - (пруд-накопитель ОАО «Бурятспирт»), в Хоринском районе - (пруд на р. Алан, водохранилище на р. Хан-Жаргалан, защитная дамба с. Удинск, дамба с. Хоринск, дамба с. Кульск). Данные были озвучены сегодня, 24 марта, на заседании комиссии по ЧС.

Всего  в республике насчитывается  172 ГТС, в том числе 25 гидротехнических сооружений предприятий промышленности и энергетики и 147 ГТС водохозяйственного комплекса. В период с февраля 2009 года по настоящее время количество бесхозяйных ГТС снизилось с 62 до 7.

В ходе проверок по подготовке к прохождению паводковых вод в 2010 году на объектах ГТС водохозяйственного комплекса было зарегистрировано: отсутствие ежегодных планов ликвидации аварий, служб эксплуатации и специалистов  гидротехнического профиля,   аттестованных   Ростехнадзором,   не   выполнение   декларирования безопасности ГТС.

Как сообщил врио зампреда правительства по развитию инфраструктуры Владимир Рубан, «те дамбы, которые не определены хозяевами, и их народнохозяйственное значение равно нулю, должны быть списаны».

В свою очередь министр природных ресурсов Баир Ангаев обратился к главам районов, «чтобы  в очередной раз напомнить, что ежегодно республика получает с федерального бюджета более 50 млн рублей на вышеуказанные работы».

- На ремонт ГТС в 2011 году уже получено 18 млн рублей. Еще 34 млн рублей будут направлены на прочие работы. Единственное условие к органам местного самоуправления в районах – наличие проектно-сметной документации. С ней мы обращаемся в Росводресурсы и пытаемся «защитить»  деньги на проведение нужных работ», - отметил министр природных ресурсов.

Источник: ВостокТелеИнформ
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo