Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

Владимир Путин обсудил с Дмитрием Патрушевым цены на продукты, урожай и экологию

07.10.2025

Урожайность зерновых в России в 2025 году будет на 10% выше, чем в прошлом....

Проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве» заработал в Азербайджане

07.10.2025

Министерство сельского хозяйства Азербайджана запустило проект «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве».

Как передаёт Аbc.az,...

Семинар, посвященный проблемам деградации почвы и загрязнения воздуха

07.10.2025

В Институте механики и сейсмостойкости инженеров им. М.Т. Уразбаева Академии наук Республики Узбекистан прошел...
Последние публикации
Последние статьи
Аральского судака осенью выпустят в море Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.07.2019

Нынешней осенью первую партию искусственно выращенного аральского судака выпустят в Аральское море, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz».

В 2018 году впервые в Аральском филиале научно-производственного центра рыбного хозяйства началось искусственное разведение аральского судака. Как сказал научный сотрудник центра Галымжан Искаков, мальки судака прижились и теперь планируется осенью отпустить в море первую партию.

Судак – один из основных видов товарной рыбы Приаралья и на него большой спрос в соседней России, а также в Европе. Сейчас на Малом Арале ведется промысловый лов 11 видов рыбы. Большинство поставляется на экспорт. В их числе и аральский судак, сазан, белый амур и другие.

Источник: https://kazakh-zerno.net/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/259507-aralskogo-sudaka-osenyu-vypustyat-v-more

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo