Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 января 2026 г.

31.01.2026

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
В селении Калтачанор Бальджувонского района Глава государства Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию линию питьевого водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.08.2019

В ходе своей рабочей поездки Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон первым делом сдал в эксплуатацию линию питьевого водоснабжения в селении Калтачанор Бальджувонского района.

Питьевая вода в этой местности подается специальными наосами посредством вертикальной скважины глубиной 60 метров. Этой водой будет пользоваться четырехтысячное население селений Охбулок-1, Охбулок-2 и Солмолидашт.

На участке водоснабжения для своевременного обеспечения питьевой водой населению установлены мощные высококачественные насосы и другое необходимое оборудование, с помощью которого вода протекает в два накопительных бассейна.

Напомним, что жители этих трех упомянутых отдаленных селений в течение многих лет испытывали трудности по причине нехватки питьевой воды.

Благодаря поддержке и созидательным инициативам Эмомали Рахмона по обеспечению жителей селений чистой питьевой водой и предотвращению инфекционных заболеваний проводится большая работа, в результате чего эта проблема для жителей селений Охбулок-1, Охбулок-2 и Солмолидашт решилась, и они могут использовать экологически чистую воду.

Строительные работы на этом объекте начались в апреле текущего года, для их своевременного завершения были привлечены 50 специалистов и местных рабочих.

Следует отметить, что в течение последних лет благодаря постоянному вниманию высшего руководства государства и Правительства страны, реализации новых отраслевых программ в 8 отдаленных селениях Бальджувонского района были проведены линии водоснабжения. В соответствии с планом проектные работы по снабжению питьевой водой продолжаются в нескольких других селениях.

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/08/v-selenii-kaltachanor-baldzhuvonskogo-rajona-glava-gosudarstva-emomali-rahmon-sdal-v-ekspluatatsiyu-liniyu-pitevogo-vodosnabzheniya/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo