Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
До 2026 года в Кыргызстане планируется построить 15 водохранилищ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.08.2019

В Жогорку Кенеше депутаты не раз поднимали вопрос относительно состояния водохранилищ в Кыргызстане.

По словам депутата ЖК Кубанычбека Нурматова («Кыргызстан»), Кыргызстан стоит во главе гидроресурсов, однако, самим не хватает воды.

Кроме того, депутат был недоволен отсутствием определенной программы развития по водохранилищам.

Однако, как сообщили в Департаменте водного хозяйства, программа развития водного хозяйства имеется и там предусмотрено строительство 15 водохранилищ. «Таких проектов много, на сегодняшний день ведется работа по привлечению инвесторов», - сообщило ведомство.

Департамент водного хозяйства сообщил Tazabek, что существует программа развития ирригации Кыргызской Республики на 2017-2026 годы. В программе предусмотрено 46 водохозяйственных объектов на общую сумму 58,8 млрд сомов, из которых предусмотрено строительство 15 объектов, имеющие сооружения.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1499625

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo