Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
В лесах Армении внедряются современные технологии для выявления случаев незаконной вырубки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.08.2019

В лесах Армении будут применять современные технологии для выявления случаев незаконной вырубки.

Как сообщают в Министерстве окружающей среды по факту незаконных рубок на территориях Степанаванского лесного хозяйства установлены 10 сенсорных контрольных устройств.

«Оборудование в считанные секунды улавливает звуки топора, бензопилы, пожара или любых других движений и посылает GSM-сигналы серверу, где специально разработанная программа разграничивает их характер и передает координаты зарегистрированным в сети системам на телефоны и компьютеры, обеспечивающие охрану леса», - пояснили в министерстве

В зависимости от ландшафта леса, устройства могут охранять территории радиусом от 2 до 10 км. Программа пилотная, и после успешного тестирования и заполнения пробелов будет расширена.

Изготовление и программное обслуживание вышеупомянутых устройств под названием Forest guard обеспечила компания Hi-Tech Gateway Vanadzor Branch.

Источник: https://arminfo.info/full_news.php?id=44361&lang=2

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo