Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 26
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
В Азербайджане начата организация гибридного семеноводства кукурузы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.08.2019
Научно-исследовательский институт земледелия совместно с рядом исследовательских центров Турции осуществляет проект "Организация в Азербайджане гибридного семеноводства кукурузы".

Как сообщили в среду Trend в министерстве сельского хозяйства, при совместном участии прибывших в Азербайджан заместителя директора Восточного Акденизского исследовательского института земледелия в городе Адана министерства сельского хозяйства и лесоводства Турции, специалиста по кукурузе Ибрахима Джерита, сотрудника университета Гёнуль Джомертпая и научного сотрудника отдела селекции растений НИИ земледелия Халимы Мамедовой, семена гаплоидной линии, привезенные из Турции, после селекции в лаборатории, были высажены в открытый грунт.

В рамках проекта предусматривается организация гибридного семеноводства кукурузы в Азербайджане, а также проведение надлежащего обучения фермеров.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo