Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Китай и Казахстан построили солнечную электростанцию около Алма-Аты Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.09.2019

3 сентября 2019 г. в Алматинской области торжественно открыли солнечную электростанцию. Она была построена совместно с Китаем.

Об этом сообщило Министерство энергетики республики Казахстан.

На церемонии открытия присутствовали вице-премьер Казахстана Ж. Касымбек, вице-министр энергетики С. Есимханов и губернатор области А. Баталов.

В Минэнерго рассказали, что инициатором проекта стало казахско-китайское совместное предприятие ENEVERSE KUNKUAT (ЕКК).

А конечным контрольным владельцем ЕКК является Universal Energy Co., Ltd, которая базируется в Китае. Инвесторы направили 10,4 млрд тенге или 27 млн долл. США.

Кроме инвесторов, проект спонсировал Банк развития Казахстана и финансовый лизинг БРК-Лизинг. Общая стоимость проекта составила 27,7 млрд тенге или 71 млн долл. США

На солнечной электростанции появится 35 рабочих мест.

Интересно отметить, что сейчас на другом конце страны — в г. Жанаозене — люди второй день протестуют против размещения в Казахстане китайских предприятий.

Жители Казахстана рассказывают, что китайцы привозят с собой свою рабочую силу и не нанимают местных, а если и нанимают, то платят копейки.

По словам митингующих, необходимо запускать собственное производство и давать работу гражданам Казахстана.

Источник: https://knews.kg/2019/09/04/kitaj-i-kazahstan-postroili-solnechnuyu-elektrostantsiyu-okolo-alma-aty/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo