Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
«Русгидро» отметила «подвижки» в поиске покупателя Севано-Разданской ГЭС в Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.09.2019

Генерирующая компания «Русгидро» отметила подвижки в процесс поиска покупателя на Севано- Разданской каскад ГЭС в Армении. Как передает ТАСС, об этом журналистам сообщил глава компании Николай Шульгинов в кулуарах Восточного экономического форума. «Есть подвижки на эту тему, мы стараемся довести эти договоренности до подписания обязывающих документов. Подвижки есть», - сказал он. 

Отметим, что на Каскаде проводятся работы по реализации программы перевооружения и модернизации Ереванской ГЭС-1. Большинство оборудования уже получено и в ближайшее время ожидается поставка оставшейся части. Монтажные работы идут с опережением графика. Инвестиционная стоимость компании превышает $50 млн. Программа осуществляется за счет привлеченных кредитов от Азиатского банка развития и Европейского банка реконструкции и развития (по $25 млн каждый). 

На модернизацию Севан ГЭС планируется вложить 1,7 млрд драмов, на Раздан ГЭС - 778 млн драм, на Аргел ГЭС - 1,3 млрд драм, на Арзни ГЭС - 658 млн драм, на Канакер ГЭС- 283 млн драм, на Ереван -1 ГЭС - 16,3 млрд драмов, на Ереван -3 ГЭС - 13 млн драмов. Инвестиции по прочим направлениям составят 406 млн. Для полной модернизации Каскада необходимо порядка $1,5 млрд. Управление Каскадом осуществляет «Международная энергетическая корпорация».

Севано-Разданский каскад включает в себя семь деривационных гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Армении. На станциях установлен 21 гидроагрегат совокупной установленной мощностью 561 МВт. Среднегодовая выработка станций каскада - 501 млн кВт.ч. «Русгидро» приобрела этот актив в марте 2011 года, а в 2017 году объявила о планах продать его как непрофильный..

Севано-Разданский каскад включает в себя семь деривационных гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Армении. На станциях установлен 21 гидроагрегат совокупной установленной мощностью 561 МВт. Среднегодовая выработка станций каскада - 501 млн кВт.ч. «Русгидро» приобрела этот актив в марте 2011 года, а в 2017 году объявила о планах продать его как непрофильный.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=39239&lang=2

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo