Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 22
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Дмитрий Патрушев обозначил основные направления сотрудничества с ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.10.2019

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем. Мероприятие состоялось на полях I Международного агропромышленного форума, стороны обсудили вопросы сотрудничества Минсельхоза России и ФАО и совместные отраслевые мероприятия

Дмитрий Патрушев высоко оценил достигнутый на сегодняшний день уровень взаимодействия России и ФАО. «С уверенностью можно сказать, что ФАО в последние годы укрепила связи с профильными российскими министерствами, ведомствами, научными учреждениями, информационными агентствами и другими организациями», - подчеркнул министр.

По словам Дмитрия Патрушева, за последние несколько лет проделана большая работа: открыто Отделение ФАО в Москве, совместно проводились отраслевые мероприятия – в том числе на территории России. В частности, в 2018 году в Воронеже состоялась 31-я Сессия Региональной конференции ФАО для Европы.

Кроме того, Россия финансирует реализацию ряда проектов Организации. По линии Минсельхоза России конкретные результаты достигнуты по итогам совместного проекта по рациональному использованию почв.

В частности, разработаны Добровольные руководящие принципы устойчивого управления почвенными ресурсами, учреждена Всемирная почвенная премия имени российского ученого-почвоведа Константина Глинки.

Россия на экспертном и финансовом уровнях поддерживает работу Глобального почвенного партнерства и признает эффективность этого механизма. Среди других перспективных совместных проектов – программа по борьбе с ящуром в Армении, Киргизии и Таджикистане. Поскольку ящур является трансграничным заболеванием, региональный подход в борьбе с ним является исключительно важным, заключил Дмитрий Патрушев.

Источник: https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/dmitrii-patrushev-oboznachil-osnovnye-napravlenija-sotrudnichestva-s-fao.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo