Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 62
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Подведены итоги конкурса на тему бережного отношения к воде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.11.2019

Более 8 тысяч детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» - 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. Организованный Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» конкурс проходил с 5 июня по 30 сентября. 

Работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по трем тематикам: «Вода России», «Времена года» и «Уникальные водные объекты».

Всего в конкурсе было предусмотрено 18 номинаций, посвященных водоемам России, водным обитателям и теме сохранения водных ресурсов, а также одна специальная номинация благотворительного фонда «Спасем Планету» – «Жизнь планеты в наших руках».

Наиболее активными участниками оказались молодые авторы из Московской, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской областей, Чувашии, Удмуртии и Пермского края. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и призами. 

В этом году победитель в номинации «Водоём моего родного края» получит специальный приз от Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. Глава ведомства лично отсмотрел все работы и назвал лучшим рисунок Ирины Байбак из Приморского края.  

«Отдавать предпочтение, глядя на результаты творчества, непросто – все рисунки достойны высокой оценки. Приятно, что желающих участвовать в конкурсе с каждым годом становится больше и таким способом участники демонстрируют свое неравнодушие к вопросам благополучия окружающей среды. Уверен, высокий уровень экологической осознанности, развитый в раннем возрасте, позволит сберечь планету для будущих поколений» - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Каждый победитель получит диплом и полезные экопризы: «Водную энциклопедию» и экосумку. Полный список победителей опубликован на портале https://voda.org.ru. Лучшие работы проиллюстрируют очередной тираж ежегодного «Водного календаря».

Источник: https://recyclemag.ru/news/podvedeni-itogi-konkursa-berezhnogo-otnosheniya

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo