Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 47
Главная
Последние новости

Южные регионы России могут превратиться в безжизненную пустыню

12.09.2025

Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия, Ставрополье, республики Северного Кавказа все чаще сталкиваются с...

Десять новых законопроектов подготовили Минсельхоз и аграрный комитет Думы

12.09.2025


Перечень из десяти приоритетных законопроектов сформировали Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным...

В Молдове утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды

12.09.2025

Материалы и вещества, непосредственно контактирующие с питьевой водой, будут проверяться в соответствии с новым...
Последние публикации
Последние статьи
Беларусь и Финляндия намерены расширить кооперацию по выпуску техники для лесного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.11.2019

Беларусь и Финляндия обсуждают дальнейшее расширение кооперационных связей ОАО «Амкодор» с финскими партнерами по совместному производству техники для лесного хозяйства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Финляндии.

Данные вопросы в числе других рассматривал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Финляндии Алексей Самосуев во время посещения города Йоэнсуу. «Во время визита Алексей Самосуев провел переговоры с управляющим компании KESLA Симо Саастамоиненым по дальнейшему расширению кооперации с «Амкодором» по совместному выпуску специальной техники для лесного хозяйства», - отметили в посольстве.

На встрече с представителями исследовательского центра Аrbonaut рассмотрели перспективы установления системных белорусско-финляндских контактов в области инвентаризации леса.

Алексей Самосуев также ознакомился с деятельностью Карельского университета прикладных наук. На встрече с ректором этого вуза Петри Райво и профессорско-преподавательским составом были обсуждены возможные направления белорусско-финляндского сотрудничества, включая получение образования белорусскими специалистами по программам Университета по управлению лесным хозяйством.

Дипломат также посетил энергетический парк Sirkkala (специализируется на совершенствовании производства топливной древесины), мастерские Университета по высокоточному оборудованию, педагогический центр Simula.

Источник: https://export.by/news/belarus-i-finlyandiya-namereni-rasshirit-kooperatsiyu-po-vipusku-tehniki-dlya-lesnogo-hozyaystva

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo