Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Патрушев: соглашения о повышении конкурентоспособности ускорят развитие отечественного АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.11.2019

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел селекторное совещание по вопросу достижения целевых показателей в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК». В мероприятии приняли участие главы субъектов и курирующие сельское хозяйство вице-губернаторы, руководители Росрыболовства, Россельхозбанка и Объединенной зерновой компании.

Министр подчеркнул, что регионы должны принять все необходимые меры для выполнения установленных целевых показателей экспорта на этот год. Для наращивания зарубежных поставок необходимо увеличить производство востребованной за границей продукции. При этом действенным механизмом государственной поддержки, который будет стимулировать увеличение производства, являются соглашения о повышении конкурентоспособности (СПК). «Они дают возможность сельхозтоваропроизводителям получать льготные кредиты на краткосрочные и инвестиционные цели, наращивать объемы производства, модернизировать существующие предприятия, реализовывать новые проекты», - заявил Министр.

Отбор организаций для заключения СПК стартовал в сентябре текущего года. По словам Дмитрия Патрушева, уже заключено 14 соглашений на общую сумму более 33 млрд рублей. По 11 из них Минсельхозом уже принято положительное решение о возможности предоставления льготных кредитов на сумму 22,6 миллиарда рублей.

Паспорт федерального проект «Экспорт продукции АПК» предусматривает достижение объемов зарубежных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 45 млрд долларов к концу 2024 года за счет продукции с высокой добавленной стоимостью, новой экспортно-ориентированной товаропроводящей инфраструктуры, устранения торговых барьеров и создания системы продвижения и позиционирования за рубежом.

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/dmitriy-patrushev-soglasheniya-o-povyshenii-konkurentosposobnosti-uskoryat-razvitie-otechestvennogo-/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo