Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Уменьшение производства зерна в Украине отразится на мировом рынке

29.04.2024

Сокращение урожая зерновых в Украине будет ощущаться во всем мире.

Такое мнение изданию Efeagro...

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

29.04.2024

За 15 лет в конкурсе приняли участие более 55 вузов из 22 регионов России,...

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали российские ученые

29.04.2024

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН...
Последние публикации
Последние статьи
ЕС выделил Армении на программы по повышению энергоэффективности 69 млн. евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.12.2019

В рамках программы действий ЕС выделил Армении 69 млн евро на программы по повышению энергоэффективности. Об этом 30 ноября на церемонии закрытия проекта «Возможности возобновляемой энергии и энергоэффективности в городах Вайк и Спитак» сказала Посол ЕС в РА Андреа Викторин, подчеркнув, что содействие в этом направлении будет нести продолжительный характер.

В этой связи она отметила, что в рамках данной программы было отремонтировано 45 зданий на сумму 1 млн евро. Кроме того были построены 5 солнечных фотовольтаических станций – 1 в г. Спитак и 4 – в Вайке на зданиях общественного значения. Бенефициарами программы стали 1160 человек в Спитаке и 2640 человек в Вайке.

По словам г-жи Викторин, энергетика является одной из важнейших составляющих сотрудничества в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом (СЕРА). «Развитие сферы возобновляемой энергетики позволит Армении снизить зависимость от импортируемых энергоносителей и негативное воздействие на климат», - сказала она.

Напомним, что ранее Европейский Союз заявил о намерении увеличить объемы финансирования проектов в сфере армянской энергетики. Как отмечалось особое внимание при этом будет уделено вопросам, связанным с развитием альтернативной и возобновляемой энергетики, повышением уровня энергетической эффективности. В этих целях предусмотрено даже сформировать Совет эфнергоэффективности, который будет регулировать проекты в данной сфере. На реализацию программ будут привлекаться и средства Программы ЕС "Восточное партнерство", в рамках которой республика получит порядка 80 млн евро. Еще 300 млн евро будут направлены ЕС и европейскими финансовыми учреждениями на повышение безопасности энергетического комплекса страны и диверсификацию источников энергии. Большая часть средств поступит в виде кредитов, другая - в виде грантов. При этом, приоритетными будут считаться проекты в сфере энергетической эффективности, которые должны быть направлены на снижение зависимости от импорта энергии, сглаживание растущего спроса на нее и предоставление более доступных по цене, экономичных, а также экологических энергетических решений.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=40240&lang=2

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo