Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 125
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
Сергей Левин обсудил развитие сотрудничества в сфере АПК с главой аграрного ведомства Монголии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.12.2019

2 декабря заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин обсудил перспективы двустороннего сотрудничества в АПК с Министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Чултэмийном Улааном.

Сергей Левин положительно оценил развитие торговых отношений в сельском хозяйстве. «Товарооборот сельхозпродукцией между Россией и Монголией на протяжении последних лет демонстрирует позитивную динамику. Мы видим, что отечественная продукция востребована на рынке Монголии и при соответствующем спросе готовы увеличить поставки», - сообщил заместитель Министра.

К основным товарным позициям в структуре российского экспорта в Монголию относятся зерновые культуры, кондитерские изделия, пищевые продукты и подсолнечное масло. Российская сторона отметила заинтересованность отечественных производителей в увеличении объемов поставок зерна, молочной продукции, кондитерских изделий, сахара и другой продукции.

Участники встречи отметили, что эффективному развитию двустороннего сотрудничества в сфере торговли сельхозпродукцией способствует слаженная работа по линии надзорных ведомств двух стран. В настоящее время в Реестре предприятий, открытых для экспорта сельхозпродукции на территорию России, находится 201 монгольское предприятие, из них 151 имеет право на поставки своей животноводческой продукции.

Сергей Левин и Чултэмийн Улаан также обсудили возможность поставок семян зерновых в Монголию в 2020 году и реализации третьего этапа программы по оздоровлению монгольского скота. Первый и второй этапы программы проводились в рамках оказания гуманитарной помощи Монголии и предусматривали поставки российских противоящурных вакцин, а также мониторинг вакцинации в Монголии.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему взаимодействию по всему спектру вопросов в сфере агропромышленного комплекса.

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/sergey-levin-obsudil-razvitie-sotrudnichestva-v-sfere-apk-s-glavoy-agrarnogo-vedomstva-mongolii/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo