Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
Кыргызский премьер обсудил с бизнес-сообществом развитие сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.12.2019

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев 7 декабря обсудил с членами объединения юридических лиц (ОЮЛ) «Ассоциация развития агропромышленного комплекса» развитие в республике сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны.

На встрече глава правительства подчеркнул роль бизнес-сообщества в укреплении национальной экономики. В Кыргызстане, где около 65% населения проживает в сёлах, помощь предпринимателей в этом вопросе очень актуальна. Большая часть людей работает в сельском хозяйстве, в то же время доля аграрного сектора в национальном валовом внутреннем продукте (ВВП) падает, отметил Абылгазиев.

— Сектор, некогда составлявший больше 1\3 части доли в ВВП, сегодня даёт показатели втрое меньше, — уточнил премьер.

Для исправления ситуации крупным агропромышленным ассоциациям нужно составить чёткий план совместных действий, считает глава правительства.

Абылгазиев также подчеркнул, что лучше использовать экологически чистые местные продукты, чем покупать импортные. Для этого необходимо развивать сельское хозяйство с учётом современных трендов, добавил он.

ОЮЛ «Ассоциация развития агропромышленного комплекса» создано в августе этого года. В него входят крупные перерабатывающие предприятия республики. Цель — улучшение сырьевой базы, благосостояния кыргызских фермеров и увеличение экспорта местной продукции.

Источник: https://sng.today/bishkek/11846-kyrgyzskij-premer-obsudil-s-biznes-soobschestvom-razvitie-selskogo-hozjajstva.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo